Race Results
Wettkampfergebnisse und -erlebnisse ab 2022

Meinen Trainings- und Wettkampfaktivitäten auf Strava folgen


Stubai Ultra Trail 2024 K31 - Neustift (2.700 hm)

Laufzeit: 04:12:47
Gesamt / Overall: 6. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (Master Men): 2. Platz / Place

Tschirgant SkyRun 2024 44K- Imst (2.670 hm)

Laufzeit: 04:51:38
Gesamt / Overall: 6. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (Master Men): 2. Platz / Place

Seen-Lauf Tannheimer Tal 2024 (Landschaftslauf 23,5 K)

Laufzeit: 01:37:55
Gesamt / Overall: 5. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (AK M45): 1. Platz / Place


Heiterwanger See-Lauf 2023 (Landschaftslauf 10.4 K)

Laufzeit: 00:39:02
Gesamt / Overall: 5. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (AK M40): 2. Platz / Place
Teamwertung: Team SCLA - 3. Platz (Mittelzeitwertung)


Walser Trail Challenge -Classic (K15 + K29 - 2680 hm)

Laufzeit: 04:59:01
Gesamt / Overall: 3. Platz / Place - Men

WTC: Walser-Trail K29 (1900 hm)

Laufzeit: 03:25:30
Gesamt / Overall: 6. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (M40): 2. Platz / Place

WTC: Widderstein-Trail K15 (980 Hm)

Laufzeit: 01:33:31
Gesamt / Overall: 18. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (M45): 1. Platz / Place

Ötztaler Gletscher Trail K14 (800 hm)

Laufzeit: 01:24:02
Gesamt / Overall: 5. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (Master 1 Men): 2. Platz / Place


Stubai Ultra Trail K32 - Neustift (2.825 hm)

Laufzeit: 04:09:41
Gesamt / Overall: 7. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (Master Men): 2. Platz / Place

Zugspitz Ultra Trail 111K - Garmisch-Partenkirchen (5184 hm)

Laufzeit: 18:26:44
Gesamt / Overall: 77. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (Master Men): 19. Platz / Place

Tschirgant SkyRun TS 16K- Imst (800 hm)

Laufzeit: 01:21:24
Gesamt / Overall: 2. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (Master Men): 1. Platz / Place

Boekelder Cross (NL) 2022 - Week 3 (Crosslauf 10 K)

Laufzeit: 00:37:36
Gesamt / Overall: 1. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (AK M40): 1. Platz / Place

Heiterwanger See-Lauf 2022 (Landschaftslauf 10.4 K)

Laufzeit: 00:38:35
Gesamt / Overall: 2. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (AK M40): 2. Platz / Place

Ehrenberger Burgenrennen K8 - Ehenbichl (450 hm)

Laufzeit: 00:36:18
Gesamt / Overall: 3. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (AK 2): 3. Platz / Place

Walser Ultra Trail K63 - Hirschegg / Kleinwalsertal (3.900 hm)

Laufzeit: 09:55:45
Gesamt / Overall: 16. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (M 40): 7. Platz / Place

Stubai Ultra Trail K32 - Neustift (2.825 hm)

Laufzeit: 04:19:38
Gesamt / Overall: 13. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (Master Men): 2. Platz / Place

Tschirgant SkyRun 42K- Imst (2.670 hm)

Laufzeit: 04:41:35
Gesamt / Overall: 4. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (Master Men): 2. Platz / Place

30 K Trail Run Tannheimer Tal (1.500 hm)

Laufzeit: 03:00:42
Gesamt / Overall: 12. Platz / Place
Altersklasse / Age Group (M40): 6. Platz / Place